GEFFROY (GUSTAVE).

Lot 297
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
GEFFROY (GUSTAVE).
Daumier collection : Les artistes de tous les temps. 1 vol. in-folio relié ½ toile verte à la bradel, couverture conservée. Paris Librairie de l'Art ancien et moderne. s.d. Tiré seulement à 300 exemplaires numérotés, celui-ci non numéroté offert par l'auteur à L.D. Joint catalogue Drouot de 1911 sur la vente Daumier et Toulouse-Lautrec. Présentation par Roger-Marx d'aquarelles et dessins de Daumier à la galerie Dru (1927). Joint coupures de journaux. Bel ex.
Mes ordres d'achat