GIDE (ANDRÉ).

Lot 303
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
GIDE (ANDRÉ).
Incidences. 1 vol. in-8 broché. Paris NRF 1924 (Édition en partie Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 1092 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 30 exemplaires d'auteur hors commerce numérotés. E.A.S. « à Monsieur Lucien Descaves en hommage André Gide ». Il est joint plusieurs critiques de journaux sur l'ouvrage.
Mes ordres d'achat