GIRAUDOUX (JEAN).

Lot 307
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
GIRAUDOUX (JEAN).
Fin de Siegfried. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Grasset 1934 (Édition Originale). E.A.S. « à Lucien Descaves très dévoué souvenir Jean Giraudoux ». Tiré à 686 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des exemplaires sur alfa réservés à la critique. Bel ouvrage non coupé. Il est joint : du même. Amica America. Illustré des dessins de Maxime DETHOMAS. 1 vol. gd in-8 broché, Paris Emile-Paul 1918 (Édition Originale). Joint 1 article de presse. Soit 2 volumes.
Mes ordres d'achat