GONCOURT (E. & J. DE).

Lot 319
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 140EUR
GONCOURT (E. & J. DE).
Gavarni, l'homme et l'oeuvre. Enrichi du portrait de Gavarni en frontispice, gravé à l'eau-forte par Flameng. 1 vol. pt in-4 relié ½ chagrin bordeaux, dos à nerfs à caissons ornés, couverture conservée, tête dorée. Paris Plon 1873 (Édition Originale). Joint 1 carte de visite de Pierre Gavarni avec envoi & 2 coupures de presse. RÉFÉRENCE : Carteret I-357 - Vicaire III-1054 - Clouzot 79.
Mes ordres d'achat