GUIMBAUD (LOUIS).

Lot 329
Estimation :
100 - 150 EUR
GUIMBAUD (LOUIS).
Auget de Montyon (1733-1820) d'après des documents inédits. 1 vol. pt in-4 relié ½ basane, dos à nerfs, couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Emile-Paul 1909. E.A.S. « à madame Victor Crépel, à mon cher et excellent ami le docteur Crépel, en souvenir de la bonté avec laquelle ils m'ont accueilli et tiré d'une solitude parfois très pesante. Louis Guimbaud 29 juin 1916. ». Il a été relié en début d'ouvrage, 1 P.A.S. de Auget de Montyon à un sénateur, datée de Londres juin 1814 (2 pp. ½ - 19x24). Détails manuscrits de L.D. Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat