HUGO (VICTOR).

Lot 345
Estimation :
150 - 200 EUR
HUGO (VICTOR).
Actes et Paroles 1870-1871-1872. 1 vol. in-8 relié pleine toile verte à la bradel, pièce de titre, couverture conservée. Paris Lévy frères 1872 (Édition Originale). Joint photo du baptistère de l'église St Sulpice de Fougères. Au dos E.A.S. « à Mr Lucien Descaves, de l'Académie Goncourt. Hommage du photographe (illisible) 29 août 1930. Rousseurs infimes.
Mes ordres d'achat