Joris-Karl HUYSMANS

Lot 365
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Joris-Karl HUYSMANS
EN MÉNAGE. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin bleu, dos à nerfs (insolé), tête jaspée. Paris Charpentier 1881 (Édition Originale). E.A.S. « A Descaves son ami ». Il est joint une note d'1 page de L. D. & 1 carte de visite de Max Descaves. Premier feuillet désolidarisé & rousseurs infimes sinon bel exemplaire. RÉFÉRENCE : Talvart et Place IX-312.
Mes ordres d'achat