Joris-Karl HUYSMANS

Lot 369
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 200EUR
Joris-Karl HUYSMANS
LES FOULES DE LOURDES. 1 vol. in-8 relié ½ maroquin blanc, dos lisse (insolé), pièce de titre verte, daté en pied 1906, couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Stock 1906 (Édition Originale). E.A.S. « A Madame Descaves Ce livre sincère est très respectueusement offert ». Il est joint 1 photo de Huysmans prise à Lourdes en mars 1903 (chez les Leclaire). RÉFÉRENCE : Talvart et Place IX-319. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat