JAMMES (FRANCIS).

Lot 384
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
JAMMES (FRANCIS).
Les nuits qui me chantent... 1 vol. pt in-8 broché. Paris Flammarion 1929. E.A.S. « à mon cher abbé Mugnier respectueux hommage. Francis Jammes ». Non coupé. Il est joint : du même. La pharmacie du bon Samaritain. 1 plaqu. in-8 broché. Paris OEuvres représentatives 1934. Il a été tiré 150 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 130 sur vélin (n° 98). Non coupé. Il est joint : du même. Cinq prières pour le temps de la guerre. 1 plaqu. in-16 broché. Paris Art Catholique 1915. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat