JULLIEN (ADOLPHE).

Lot 387
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
JULLIEN (ADOLPHE).
Le Romantisme et l'éditeur Renduel. Souvenirs et documents sur les écrivains de l'école romantique, avec lettres inédites adressées par eux à Renduel. Avec 50 illustrations, portraits, vignettes, caricatures, autographes, etc. 1 vol. in-8 cartonné à la bradel, pièce de titre, couverture illustrée conservée. Paris Fasquelle 1897 (Édition Originale). Rousseurs.
Mes ordres d'achat