KESSEL (JOSEPH).

Lot 389
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 110EUR
KESSEL (JOSEPH).
Nuits de princes. Frontispice & 10 eaux-fortes & pointes sèches ht de EDELMANN. 1 vol. pt in-4 broché, couverture rempliée. Paris Mornay 1927 (Édition Originale). Tiré à 765 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 65 hors commerce, dont 1 des 50 sur rives (n° 31 imprimé pour Lucien Descaves de l'Académie Goncourt). Joint LDS du 14.10.27 de A. & G. Mornay pour L.D. Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat