LA BATUT (GUY DE).

Lot 390
Estimation :
120 - 150 EUR
LA BATUT (GUY DE).
Les pavés de Paris - Guide illustré de Paris révolutionnaire. Illustrations de Yvette-Charles NUIMER. 2 vol. gd in-8 allongé brochés Paris E.S.I. 1937 (Édition Originale). Envoi de l'auteur à L.D. Exemplaire en partie non coupé & non rogné. Joint l'article de L.D. sur l'ouvrage & 2 lettres de remerciement de l'auteur à celui-ci, de 2 pp. (11x17) & 1 pp. (11x16). Il est joint ANONYME. Paris révolutionnaire. 4 vol. gd in-8 à la française reliés ½ basane, dos à nerfs orné, pièce de titre rouge, tomaison verte, tranches rouges. Paris Pagnerre 1838. Non rogné. Rousseurs et mouillures, coiffes supérieures du vol. 1 et 4 usées, mors fendillé au vol. 1. Soit 6 volumes.
Mes ordres d'achat