LAMENNAIS.

Lot 406
Estimation :
150 - 200 EUR
LAMENNAIS.
De la Société Première et de ses lois ou de la Religion. 1 vol. pt in-8 relié ½ maroquin vert à grain long, dos lisse orné. Paris Garnier 1848 (2e édition même année que l'édition originale). Rousseurs. RÉFÉRENCE : Talvart XI-172. Il est joint : du même. Correspondance - oeuvres posthumes publiées selon le voeu de l'auteur. 2 vol. gd in-8 reliés ½ chagrin vert, dos à nerfs à caissons dorés. Paris Didier 1863. Rousseurs éparses. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat