LEAUTAUD (PAUL).

Lot 413
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
LEAUTAUD (PAUL).
Passe-temps. 1 vol. in-8 broché. Paris Mercure de France 1929 (Édition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 616 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 550 sur pur fil lafuma (n° 342). Joint 1 L.A.S. de P. Léautaud à L.D. à l'en-tête du Mercure de France, l'informant que son éditeur lui a accordé quelques exemplaires en pur fil et qu'il se fait un plaisir de lui en adresser un. Bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat