LEMONNIER (CAMILLE).

Lot 420
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
LEMONNIER (CAMILLE).
Constantin Meunier sculpteur et peintre. 1 vol. gd in-4 relié ½ basane, dos à nerfs, couverture illustrée et dos conservés (Reliure signée MOENS). Paris Floury 1904. Avec 1 portrait & 31 gravures ht dont 10 eaux-fortes. Joint 1 L.A.S. à L.D. datée de Louvain le 7 mai 1894 (3 pp. - 11x17) & 3 articles de presse. Note manuscrite de L.D. en début d'ouvrage. Très bel exemplaire non rogné.
Mes ordres d'achat