M.L.R. [LE ROUGE (GEORGE-LOUIS)].

Lot 423
Estimation :
200 - 300 EUR
Curiosités de Paris, de Versailles, Marly, Vincennes, St Cloud et des environs. 2 forts vol. gd in-12 reliés plein veau marbré époque, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Paris Libraires Associés 1778 (Nlle édition augmentée par J.A. Piganiol de la Force & Cl. Saugrain). 31 planches ht en taille-douce dont 21 dépliantes. Coiffes supérieures et coins usés. BARBIER I-830f.
Mes ordres d'achat