MAC ORLAN (PIERRE).

Lot 431
Estimation :
100 - 150 EUR
MAC ORLAN (PIERRE).
Le Lys, l'Ancre et la Croix. Les régiments qui construisirent l'Empire d'outre-mer 1665-1786. Avec 27 planches couleurs de Edmond Lajoux. 1 vol. gd in-4 broché en ff. sous chemise. Paris Ed. Militaires illustrées s.d. (1942). Tiré à 475 exemplaires numérotés, celui-ci n° 365. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat