MAETERLINCK (MAURICE).

Lot 434
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAETERLINCK (MAURICE).
La vie des abeilles. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin rouge, dos lisse daté en pied 1901, couverture jaune & dos conservés. Paris Fasquelle 1901 (Édition Originale). E.A.S. « à Lucien Descaves cordial hommage M. Maeterlinck ». Joint article de presse du 18 janvier 1947 sur l'auteur. Exemplaire non rogné. Mors fendillés. Il est joint : du même. La vie des termites. 1 vol. in-8 broché. Paris Fasquelle 1927. E.A.S. « à Lucien Descaves cordial hommage Maeterlinck ». Exemplaire non coupé, non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart XIII-12 et 19. 2 volumes.
Mes ordres d'achat