MAINDRON (MAURICE).

Lot 436
Estimation :
80 - 120 EUR
MAINDRON (MAURICE).
M. de Clérambon avec portrait et fac-similé. 1 vol. gd in-8 broché, couverture rempliée. Paris La Connaissance 1923. Tiré à 1000 exemplaires numérotés, celui-ci exemplaire justifié de la main de l'éditeur « Pour Lucien Descaves. René-Louis Doyon ». Cet ouvrage est accompagné d' 1 L.A.S. de l'éditeur datée 14 nov. 1923 « Voici l'article et l'image. Pourrez-vous me la rendre. Ci-inclus un Clérambon pour vous. Mes bons sentiments ». Édition de luxe non coupé, non rogné. RÉFÉRENCE : Talvart XIII-76.
Mes ordres d'achat