MAISTRE (XAVIER DE).

Lot 437
Estimation :
80 - 120 EUR
MAISTRE (XAVIER DE).
OEuvres. 2 vol./3 in-12 reliés ½ basane verte, dos à nerfs à caissons dorés. Paris Dondey-Dupré 1825. Bel exemplaire. Il est joint : DELVAU (Alfred). Henry Murger et la bohème avec 1 eau-forte de Staal. 1 vol. in-12 relié ½ basane, dos à nerfs à caissons dorés. Paris Bachelin-Deflorenne 1866. Bel exemplaire à grand de marge. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat