[PROCES] MANSON (MME).

Lot 439
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[PROCES] MANSON (MME).
Mémoires explicatifs de sa conduite dans le procès de l'assassinat de M. Fualdès. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos lisse orné. Paris Pillet 1818. Avec 2 articles de presse. Il est joint : ANONYME. Procès des prévenus de l'assassinat de M. Fualdès, ex-magistrat à Rhodez (sic). 1 vol. gd in-8 cartonné à la bradel, dos à liserés dorés. Paris Pillet 1817. Frontispice. Il est collé une note manuscrite de L.D. sur cette affaire. Ex- Libris de L.D. Coiffe supérieure absente et coins usés. Il est joint : ANONYME. Réquisitoire définitif de M. le Procureur-général près la cour de Paris dans l'affaire Louvel. 1 vol. gd in-8 relié plein veau époque, dos lisse orné. Paris Dentu 1820. Avec 2 articles de presse. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat