MASSON-FORESTIER.

Lot 443
Estimation :
100 - 150 EUR
MASSON-FORESTIER.
Autour d'un Racine ignoré. 1 vol. pt in-4 relié ½ basane, dos à nerfs, couverture jaune & dos conservés. Paris Mercure de France 1910 (Édition Originale). E.A.S. « A l'excellent ami Descaves, ce Racine qu'il a applaudi d'avance ». Exemplaire non rogné. Il est joint : WALCKENAER (C.A.). Histoire de la vie et des ouvrages de J. de La Fontaine. 1 vol. gd in-8 cartonné à la bradel, pièce de titre. Paris Nepveu 1820 (Édition Originale). 1 article de presse. Ex-Libris de L.D. Il est joint : BOSSUET. Oraisons funèbres. 1 vol. gd in-8 relié ½ basane, dos à fx nerfs orné. Paris Lequien fils 1834. Rousseurs, mors en partie fendus. Soit 3 volumes.
Mes ordres d'achat