MAUCLAIR (CAMILLE).

Lot 444
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
MAUCLAIR (CAMILLE).
Jules Chéret. Illustrations noir & sépia in & ht. 1 vol. in-folio à la française, broché. Paris Maurice Le Garrec 1930 (Édition Originale). Tiré à 730 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 600 (n° 174) accompagné d'un envoi de l'auteur à L.D. Joint 1 très touchante lettre de Jules Chéret à L.D. sur 2 pp. datée 26.02.1931. RÉFÉRENCE : Talvart XIII-230.
Mes ordres d'achat