MAUPASSANT.

Lot 445
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
MAUPASSANT.
Contes de la Bécasse. 1 vol. in-8 relié ½ chagrin, dos à nerfs, couverture rosée & dos conservés en premier tirage. Paris Rouveyre & Blond 1883 (Édition Originale). Pas de grand papier. Rousseurs éparses surtout en début d'ouvrage. Bel exemplaire non rogné. RÉFÉRENCE : Carteret II-113 - Vicaire V-609 - Talvart XIII-251.
Mes ordres d'achat