MAURIAC (FRANÇOIS).

Lot 447
Estimation :
80 - 100 EUR
MAURIAC (FRANÇOIS).
Souffrances et bonheur du chrétien. 1 vol. in-8 broché, couverture rempliée. Paris Grasset 1931 (Édition Originale). Il a été tiré de cet ouvrage 2500 exemplaires numérotés, celui-ci 1 des 300 en exemplaire de presse (n° 74). RÉFÉRENCE : Talvart XIII-341. Bel ouvrage en partie non coupé.
Mes ordres d'achat