MENESTRIER (P.C.F.).

Lot 449
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
MENESTRIER (P.C.F.).
La nouvelle méthode raisonnée du Blason... enrichie de figures en taille-douce. 1 vol. in-12 relié plein veau marbré époque, dos lisse à caissons fleuris. Lyon Pierre Bruyset Ponthus 1754. Manque à la coiffe supérieure et à la page de titre. Reliure frottée. RÉFÉRENCE : Saffroy I-2202 « L'édition de 1754 a un papier de qualité supérieure ».
Mes ordres d'achat