ANONYME [MERCIER (L.S.)].

Lot 450
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
ANONYME [MERCIER (L.S.)].
L'An deux mille quatre cent quarante, rêve s'il en fût jamais. 1 vol. gd in-8 relié plein veau porphyre époque, dos lisse orné, triple filets dorés d'encadrement sur les plats, filet doré sur les bords, tranches jaspées. Londres s.n. 1776. Coiffes usées, mors frottés en partie fendillés.
Mes ordres d'achat