Charles DUFRESNE (Millemont 1876 - La Seynes ur Mer 1938).

Lot 9
Estimation :
500 - 600 EUR
Chasseurs de lions. Vers 1921. Eau-forte, aquatinte et roulette. 299 x 378. Dufresne 39. Impression en noir bistré. Très belle épreuve sur vergé, numérotée et signée. Une petite rousseur claire dans la marge inférieure. Oxydation au verso. Toutes marges. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat