Jean Émile LABOUREUR (Nantes 1877 - Penestin 1943).

Lot 16
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vue panoramique du port de Saint-Nazaire. 1919-1920. Eau-forte. 350 x 545. Laboureur 188. Très belle épreuve de l'état définitif, après réduction du cuivre et suppression du cartouche, sur vélin fort, signée. Infime empoussièrage marginal. Légère oxydation au verso. Toutes marges. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat