Ivan Silych GORIUSHKIN-SOROKOPUDOV (1873-1954).

Lot 93
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
« Drakkar sur la Volga ». Huile sur toile, signée en bas à gauche. 61,5 x 82 cm. (Restaurations anciennes, toile montée sur un châssis moderne). Cachet de l'entoileur au dos « M.I.Kuzmin » avec aigle bicéphale et couronne impériale. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat