D'après Charles Louis Eugène VIRION(1865-1946).

Lot 165
Estimation :
800 - 1000 EUR
« Jaguar attaquant une gazelle ». Sculpture en bronze à patine verte signée sur la terrasse. Socle en marbre vert de mer. H : 20 cm. L : 33, 5 cm. P : 9, 5 cm. Voir la reproduction page 35.
Mes ordres d'achat