Pipette à vin en argent uni, formé de trois... - Lot 182 - Kâ-Mondo

Lot 182
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
Pipette à vin en argent uni, formé de trois éléments tronconiques, l'un d'eux à usage de pièce de pouce souligné d'un anneau en forme d'oreille. Orfèvre : Dubois (& Cie). Époque milieu du XIXe siècle. Poids : 99 g. Longueur : 21,5 cm. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat