Service à thé en argent et vermeil à côtes... - Lot 209 - Kâ-Mondo

Lot 209
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Service à thé en argent et vermeil à côtes pincées, orné de fleurs sur le bord et reposant sur quatre pieds cambrés. Il comprend une théière, un pot à lait et un sucrier. Prise en forme de fleur épanouie. Bagues en ivoire. Travail étranger du XIXe siècle. Poids brut : 1760 g.
Mes ordres d'achat