Service à thé et à café en argent et vermeil... - Lot 211 - Kâ-Mondo

Lot 211
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Service à thé et à café en argent et vermeil à décor de volutes affrontées et orné de coquilles et feuillages stylisés. Il comprend une théière, une cafetière, un pot à lai et un sucrier. Prise en forme de fleur épanouie. Bagues en ivoire. Londres, 1834. Poids brut : 2293 g. Voir la reproduction page 41.
Mes ordres d'achat