CHOISYLE ROI. Manufacture HB & Compagnie.

Lot 222
Estimation :
70 - 110 EUR
Résultat : 250EUR
Broc en barbotine à décor d'iris. Marqué. Circa 1900. (Un fêle). H. 28 cm. On y joint un lot de trois pichets en barbotine à décor de fleurs et de cygognes. (Petits éclats). H. pour le pichet le plus important : 18 cm. On y joint un petit pichet à décor imprimé. XXe siècle. On y joint un pot à tabac en barbotine simulant un tonneau. Circa 1900. (Éclat et fêle). On y joint un cache-pot en barbotine. (Fracturé).
Mes ordres d'achat