FIVES LILLE.

Lot 229
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
FIVES LILLE.
Paire de vases en barbotine à décor d'iris. Marqués. Circa 1900. (Petits éclats et fêles). H. 30 cm. On y joint un lot comprenant un vase soliflore et deux vases tripodes en barbotine à décor polychrome de fleurs. Circa 1900. (Petits éclats et restaurations). H. vase soliflore : 22 cm. On y joint un petit vase tripode en forme de fleurs. (Fêle). On y joint une paire de petits vases en barbotine à décor polychrome de fleurs. Circa 1900. (Eclats et fêles). H. 15 cm. On y joint un vase en barbotine à décor ajouré de fleurs. (Manques). H. 31 cm.
Mes ordres d'achat