DERBY(Manufacture de Duesbury) :

Lot 233
Estimation :
200 - 300 EUR
Deux assiettes rondes formant pendant en porcelaine à décor polychrome et or au centre de paysages animés dont l'une illustrant le rivière Dove dans le Derbyshire. Aile à fond vert et galon or. Marquées. Époque fin du XVIIIe siècle. (Eclat). Diamètre : 21,5 cm. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat