Pendule en bronze à patine médaille représentant... - Lot 268 - Kâ-Mondo

Lot 268
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
Pendule en bronze à patine médaille représentant Chronos symbolisant le temps tenant une faux et le mouvement inclus dans un cylindre. Socle en marbre jaune de Sienne et pieds griffes. Cadran annulaire émaillé blanc à chiffres romains signé « GALLE rue vivienne n°9 ». Mouvement à fil. Époque Empire. (Marbre restauré). H. 52,5 x L. 42 x P. 22 cm. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat