Pendule portique en bronze doré. Le mouvement... - Lot 269 - Kâ-Mondo

Lot 269
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 600EUR
Pendule portique en bronze doré. Le mouvement inclus dans un cylindre est flanqué de quatre colonnes ioniques. Entablement à décrochement et socle orné d'une frise de palmettes. Cadran signé « CHOPIN ? Palais Royal n°143 ». Époque Charles X. (Suspension modifiée). H. 39 x L. 20 x P. 11,5 cm. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat