Paire de chenets en bronze verni à riche... - Lot 271 - Kâ-Mondo

Lot 271
Estimation :
500 - 700 EUR
Paire de chenets en bronze verni à riche décor d'aiguières casques, têtes de bélier, thyrses, pampres de vigne. Pieds en toupie. Style Louis XVI, époque fin du XIXe siècle. H : 43 cm. L : 40 cm. P : 10 cm. ? Provenance : Versailles, Étude Machoir- Bailly, vente du 9 juin 1996, lot N° 190. Voir la reproductionpage 31
Mes ordres d'achat