Table à écrire en chêne mouluré ouvrant par... - Lot 276 - Kâ-Mondo

Lot 276
Estimation :
600 - 1000 EUR
Table à écrire en chêne mouluré ouvrant par un tiroir en ceinture. Le plateau débordant à bec de corbin. Piétement en balustre réuni par une entretoise en H. Époque Louis XIII. (Plateau rapporté, quelques restaurations). H : 69 cm. L : 115 cm. P : 74 cm. Voir la reproduction.
Mes ordres d'achat