HUARTE, J.

Lot 546
Estimation :
150 - 180 EUR
HUARTE, J.
L'examen des esprits pour les Sciences où se montrent les différences des Esprits qui se trouvent parmy les hommes, et à quel genre de Science un chacun est propre en particulier... Traduit de l'Espagnol par Françoys Sav. d'Alquié. Amsterdam, de Ravestein, 1672. In-12, veau d'époque, une coiffe élimée et qqs frottements.
Mes ordres d'achat