ROEDERER, J.G.

Lot 580
Estimation :
220 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
ROEDERER, J.G.
Élémens de l'Art des accouchemens. Augmentés des observations sur les accouchemens laborieux. P., Didot, 1765. In-8, basane d'époque, accident à une coiffe et deux coins. Trous de vers à une dizaine de ff., dans la marge. Illustré de 14 pl. h.t. sur les différentes positions possibles du bébé avant l'accouchement. Cachet du médecin L. Sardallion.
Mes ordres d'achat