Vestibule d'une habitation arabe à Alger,... - Lot 4 - Kâ-Mondo

Lot 4
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Vestibule d'une habitation arabe à Alger, 16 mai 1862, aquarelle, 17 x 22,5 cm, signée, datée et annotée. On joint Youssouf Ahmed, peintre décorateur arabe à Alger, 23 juin 1862, pierre noire, 10 x 7,5 cm, signé, daté et annoté. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat