Souvenir d'un café arabe à Tlemcen, 5 mai... - Lot 6 - Kâ-Mondo

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Souvenir d'un café arabe à Tlemcen, 5 mai 1862, aquarelle, 14,5 x 22 cm, signée, datée et annotée, mise au carreau. On joint Femme israélite du Housdah vêtue du raïk, Tlemcen, 5 mai 1862, aquarelle, 20,5 x 13,5 cm, signée, datée et annotée, mise au carreau. Ensemble 2 pièces.
Mes ordres d'achat