Fontaine arabe dans la rue Bab-El-Oued à... - Lot 7 - Kâ-Mondo

Lot 7
Estimation :
300 - 400 EUR
Fontaine arabe dans la rue Bab-El-Oued à Alger, aquarelle, 22,5 x 17 cm, signée et annotée, mise au carreau. On joint Theresa, fille de l'hôtesse de la posada à Alemansa, 29 avril 1862, aquarelle, 19 x 14,5 cm, signée, datée et annotée, petits manques dans les bords.
Mes ordres d'achat