Jeune arabe turc, Oran, 4 mai 1862, aquarelle,... - Lot 10 - Kâ-Mondo

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Jeune arabe turc, Oran, 4 mai 1862, aquarelle, 21,5 x 14,5 cm, signée, datée et annotée, petits manques dans les bords. On joint Vue du lac et de la ville d'Aix prise de la hauteur derrière les bains, 13 septembre 1875, pierre noire, 15 x 24, signé, daté et annoté et L'Escalier de l'Hôtel de ville d'Aix les bains, 8 septembre 1875, pierre noire, lavis gris et rehauts de gouache blanche, 14,5 x 24 cm, signé, daté et annoté. Ensemble 3 pièces. Voir les reproductions.
Mes ordres d'achat