Restauration de l'ancienne Rome. Joseph Gatteschi,... - Lot 85 - Kâ-Mondo

Lot 85
Estimation :
150 - 200 EUR
Restauration de l'ancienne Rome. Joseph Gatteschi, archéologue. c. 1901. Album oblong, titre en lettres dorées sur le premier plat, contenant 16 tirages albuminés, mettant en perspective les resconstitutions à l'Antique et les restaurations en cours. Format moyen : 18,5 x 25 cm.
Mes ordres d'achat