Brassaï (Gyula Halasz, dit) (1899-1984)

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
La môme Bijou, bar de la lune. Paris, 1932. Tirage argentique (postérieur à 1967), signé, titré et numéroté pl. 367 au verso. 30,2 x 23,9 cm. Bibliographie : Brassaï, sous la direction d'Alain Sayag et Annick Lionel- Marie, Centre Pompidou/Éditions du Seuil, Paris, 2000, pp. 20-21.
Mes ordres d'achat