André Villers (né en 1930)

Lot 237
Estimation :
1500 - 2000 EUR
André Villers (né en 1930)
Pablo Picasso avec le revolver et le chapeau offerts par Gary Cooper. Cannes, 1959. Tirage argentique (c. 1980), signé dans la marge inférieure à droite. Tampon du photographe, titre, date, signature et mention manuscrite «photo tirée par moi-même» au verso. 39,7 x 28,7 cm avec les marges. Provenance : du photographe à l'actuel propriétaire. Bibliographie : Portraits de Picasso par Jacques Prévert et André Villers, Éditions Muggiani, 1959. Jacques Prévert, Portraits de Picasso, photographies d'André Villers, Éditions Ramsay, 1981.
Mes ordres d'achat